Основан в 1837 году

Казанский медицинский колледж

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Комиссия Общественной палаты РТ оценила условия проживания студентов в общежитии Казанского медицинского колледжа

Комиссия Общественной палаты РТ оценила условия проживания студентов в общежитии Казанского медицинского колледжа

14 марта 2024
13 марта Комиссия Общественной палаты Республики Татарстан по социальным вопросам, благотворительности и развитию некоммерческого сектора совместно с заместителем директора ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» по административно-хозяйственной службе Эдуард Ахметов и заместителем директора ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» по воспитательной работе Гульнара Гилязова  осуществили выезд в общежитие Казанского медицинского колледжа с целью изучения бытовых условий проживания студентов, в частности детей-сирот. В составе комиссии присутствовали Председатель Комиссии Альфия Валиева, а также члены Комиссии Изольда Жуйкова и Артем Кузнецов.
Проведя обход общежития, члены Комиссии обратили внимание на условия проживания студентов, осмотрели кухонные, спальные и санитарно-гигиенические зоны. Они также провели беседы со студентами, выясняя их мнение о качестве условий и возможных улучшениях. В целом студенты выразили удовлетворение условиями проживания в общежитии.
Отмечено, что в здании выполнен качественный ремонт, комнаты студентов оборудованы всем необходимым для комфортного проживания, включая телевизоры. Студенты высоко оценили заботу и внимание администрации колледжа к их удобству и благополучию.
Деятельность Комиссии Общественной палаты РТ по оценке условий проживания студентов в общежитии Казанского медицинского колледжа направлена на повышение качества жизни студенческой общины и обеспечение благоприятной образовательной среды.