Основан в 1837 году

Казанский медицинский колледж

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Казанский медицинский колледж приветствует «День работодателя» для аптечных сетей

Казанский медицинский колледж приветствует «День работодателя» для аптечных сетей

27 марта 2024

26 марта в Казанском медицинском колледже стартовали встречи с работодателями в рамках исполнения приказа ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» - «О создании службы содействия трудоустройства выпускников». В первой встрече активно участвовали представители негосударственных медицинских организаций, а именно крупных аптечных сетей, таких как «Вита», «Апрель», «Магнит аптека», «Планета здоровья», и «Фармаимпекс». С приветственным словом выступили и.о. директора ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» Алексей Шулаев и заведующая производственной практикой Зульфия Круглова.

Представители данных аптечных сетей выступили с информационными презентациями, в которых они подробно рассказали о своей деятельности, географии развития сетей, а также выгодных условиях трудоустройства. Также обсудили условия оплаты труда и специальные преимущества для сотрудников, особенно для тех, кто готов работать в аптечной сети в других регионах.

Мероприятие оказало значительное воздействие на студентов медицинского колледжа, которые с интересом внимали предложениям от представителей аптечных сетей. Студенты заполнили анкеты для будущего трудоустройства, проявив активный интерес к возможностям карьерного роста в области фармацевтики.

«День работодателя» стал плодотворным событием, объединившим студентов и представителей бизнеса, и продемонстрировавшим перспективы для будущих специалистов медицинской сферы.